Кетеван Цихелашвили встретилась со студентами Центрально – Европейского университета

10 March 2016
Первый заместитель Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили встретилась со студентами Центрально –Европейского университета.
На встрече Кетеван Цихелашвили ознакомила молодежь с существующей на оккупированной территории ситуацией, она также говорила на тему конфликта, о грузино- абхазских и грузино- осетинских отношениях, провела обзор о существующем положении, с точки зрения защиты прав человека на оккупированных территориях, а также о здравоохранении, образовании и экономики.
В разговоре были также затронуты проблемы населения, проживающего в деревнях прилегающих к оккупационной линии, созданной в следствии проведения колючей проволоки и искуственных барьеров, и будущие перспективы урегулирования конфликтов.
Исходя из интереса студентов, первый заместитель Госминистра, заострила внимание на важность международных Женевских дискуссий, в частности акцент был сделан на проблемы, создавшиеся в результате оккупации со стороны России и возникшие из-за этого вызовы.
Встреча проходила в режиме вопросов и ответов. Студенты заинтересовались подходом правительства Грузии к вопросам урегулирования конфликтов, интеграцией Грузии в Евросоюз, в том числе процессом либерализации виз и исходящего из этого блага для населения, проживающего в Абхазском и Цхинвальском регионах.
Студенты находятся в Грузии с однонедельным учебным визитом.