Ведущий турецкий университет учредил стипендию имени Кетеван Цихелашвили

15 March 2016
Один из ведущих международных университетов Турции учредил стипендию имени первого заместителя Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.
В рамках визита в Стамбул Кетеван Цихелашвили встретилась с ректором университета Бахчешепир и деканом факультета социальных наук. Затем первый заместитель министра ответила на вопросы профессоров и студентов университета.
На встрече Кетеван Цихелашвили говорила о вопросах региональной безопасности, европейском и евроатлантическом курсах Грузии, а также об обстановке, существующей в конфликтных регионах Грузии и мирных путях ее урегулирования.
После завершения встречи ректор университета Бахчешепир передал Кетеван Цихелашвили грамоту, в которой отмечено, что для двух студентов магистратуры и докторантуры будет учреждена стипендия имени первого заместителя Государственного министра.
«Я горда и счастлива приемом, оказанным стамбульским университетом Бахчешепир. После теплой встречи я получила особенный и почетный подарок. Для финансирования обучения двух студентов магистратуры и докторантуры была учреждена стипендия моего имени», - заявила Кетеван Цихелашвили после окончания встречи.