Кетеван Цихелашвили встретилась с представителями международной масс-медиа

21 June 2016
Первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили встретилась с представителями международной масс-медиа на деловом обеде в гостинице «Тифлиси Палас».
На встрече первый заместитель государственного министра рассказала об обстановке на оккупированных территориях Грузии, ходе Женевских международных дискуссий.
Кетеван Цихелашвили особое внимание уделила фактам нарушения прав человека на оккупированных территориях Грузии, включая ограничения свободы передвижения и права на получение образования на родном языке для этнических грузин, проживающих в районе Гали.
Представители международной масс-медиа, в свою очередь, заинтересовались политикой Грузии в направлении урегулирования конфликтов, а также мерами, предпринимаемыми грузинской стороной для защиты прав людей, проживающих на оккупированных территориях.
По заявлению первого заместителя государственного министра, Грузия рассматривает исключительно мирный путь урегулирования конфликтов. Что касается защиты прав людей, проживающих на оккупированных территориях, в данном направлении работа ведется в ежедневном режиме, в том числе в рамках международных переговоров.
В завершении встречи Кетеван Цихелашвили поблагодарила представителей международной масс-медиа за сотрудничество, подчеркнув особую важность освещения ими темы оккупации на международном уровне. Представители международной масс-медиа, в свою очередь, выразили надежду, что подобные встречи будут проводиться и в будущем.
Встреча проведена в рамках проекта «Помощь Аппарату государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии в сфере коммуникации», финансированного Евросоюзом.