Под Одним Небом – Диалог Культур

4 June 2012

Фестиваль был организован аппаратом госминистра Грузии по вопросам реинтеграции, при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии. В фестивале приняли участие учащиеся школ искусств и фольклорные ансамбли как из г. Тбилиси, так и из регионов Грузии, где компактно проживают национальные меньшинства. Перед зрителями выступили 175 участников фестиваля.

Вице-премьер Эка Ткешелашвили и заместитель министра культуры и охраны памятников Мако Чогошвили вручили всем участникам фестиваля MP3-плееры и сертификаты, а директора музыкальных школ и солисты фестиваля были награждены дипломами. Кроме того, по приказу министра культуры и охраны памятников Николоза Руруа, 11 педагогов (представителей национальных меньшинств) были удостоены звания заслуженного учителя и им вручили одноразовую премию размером 300 лари.

Детей-участников фестиваля также поприветствовала и пожелала успехов заместитель секретаря совета национальной безопасности, Тамар Кинцурашвили. Партнером данного мероприятия является "TBC Банк".