Кетеван Цихелашвили встретилась с Кнутом Флекенштейном

30 August 2016
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили встретилась с вице-президентом по международным отношениям группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Европарламента Кнутом Флекенштейном.
На встрече государственный министр ознакомила европарламентария с положением на оккупированных территориях Грузии, заострив внимание на грубых нарушениях прав человека, на проблемах, вставших перед проживающим вблизи разделительной линии населением в результате воздвижения проволочных заграждений, а также на фактах ограничения прав на свободное перемещение и получение образования на родном языке.
По заявлению Кетеван Цихелашвили, власти Грузии рассматривают исключительно мирный путь урегулирования конфликтов – путем поддержки контактов между народами, строительства доверия и примирения.
Государственный министр подчеркнула значимость поддержки и роли Евросоюза в проектах мирного урегулирования конфликтов, выполнении задач строительства мира и доверия.
«Строительство государства по европейской модели, демократическое развитие, экономическое благосостояние – один из ключей мирного урегулирования конфликтов. Поддержка данного процесса со стороны Евросоюза в рамках форматов сотрудничества имеет важное значение», – заявила Кетеван Цихелашвили.