Петрэ Канкава встретился с делегацией республики Гана

30 August 2016
Первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Петрэ Канкава встретился с делегацией республики Гана, возглавляемой генеральным директором Министерства иностранных дел и региональной интеграции республики Гана Эдвином Адджеи.
На встрече первый заместитель государственного министра ознакомил гостей с деятельностью ведомства в направлении политики примирения и гражданской интеграции, с обстановкой в оккупированных регионах, мирной политикой властей Грузии и социально-экономическими проектами, предложенными жителям оккупированных территорий. Он заострил внимание на фактах грубых нарушений прав человека и подчеркнул необходимость объединения международного сообщества для исправления сложившейся обстановки.
Петрэ Канкава поблагодарил коллегу за поддержку политики непризнания и призвал присоединиться к резолюции Генеральной ассамблеи ООН «О праве вынужденно перемещенных лиц и беженцев на возвращение».
«Я рад, что делегация Республики Гана гостит в Грузии. Это действительно важный визит, поскольку Республика Гана может внести значительный вклад в консолидацию позиции стран Африки по данному вопросу, что обеспечит укрепление поддержки политики непризнания на международной арене», – заявил Петрэ Канкава на встрече с делегацией Республики Гана.