Кетеван Цихелашвили встретилась с населением Ганмухури и Хурча

4 September 2016
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили встретилась с населением сел Ганмухури и Хурча региона Самегрело, расположенных вблизи оккупационной линии.
По заявлению государственного министра, для правительства приоритетом остается реагирование на нужды населения сел, расположенных вблизи оккупационной линии, и социально-экономическое развитие этих регионов.
«В Ганмухури и Хурча я встретилась с населением. В ближайшие дни я планирую еще раз посетить села, расположенные вблизи разделительной линии. Главная цель моего приезда сюда – встреча с населением, чтобы лично ознакомиться с их нуждами. Я хотела также собственными глазами посмотреть, что сделано в этих селах. Как вам известно, в рамках Временной правительственной комиссии за последние три года предпринято немало шагов, в том числе осуществлены важные инфраструктурные проекты, значительно облегчающие социально-экономические условия населения, проживающего вблизи оккупационной линии. Я рада, что сегодня население это подтвердило», – заявила Кетеван Цихелашвили.
После встречи с населением сел, расположенных вблизи оккупационной линии, государственный министр осмотрела начатые на мосту Ингури реабилитационные работы и строительство торгового центра в селе Рухи.