Кетеван Цихелашвили приняла участие в открытии реабилитированного детского сада в селе Ахалубани

4 October 2016
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили приняла участие в открытии реабилитированного детского сада в селе Ахалубани Горийского района. Здание детского сада открыли государственный министр и глава исполнительной власти (гамгебели) Горийского муниципалитета Давид Ониашвили.
Кетеван Цихелашвили пожелала успеха воспитанникам и воспитателям детского сада и подчеркнула важность поддержки сел, расположенных вблизи разделительной линии.
«Поздравляю вас с этим замечательным днем. С сегодняшнего дня наши малыши будут проводить день в этой приятной и комфортабельной среде. Забота о воспитании и образовании будущего поколения и осуществление подобных проектов очень значима. Правительство не жалеет усилий для быстрого и эффективного реагирования на нужды сел, расположенных вблизи разделительной линии. В рамках работы Временной государственной комиссии газифицировано 58 сел, в 20-и селах устроены амбулатории, в большей части сел улажена проблема ирригационной и питьевой воды. За последние два года населению розданы ваучеры на сумму 200 лари на приобретение дров, реабилитирована инфраструктура школ, решена проблема школьного транспорта, финансируется обучение всех студентов-жителей этих сел. Населению также переданы агро-карточки. Все это – значительная помощь семьям, проживающим в селах вблизи разделительной линии, и мы и в дальнейшем продолжим работу в этом направлении», – заявила государственный министр.
С открытием реабилитированного детского сада детей и педагогов поздравил и Давид Ониашвили, пожелав им успеха.
Реабилитированный детский сад в селе Ахалубани обсуживает воспитанников из четырех сел – Ахалубани, Джариашени, Адзви и Мумлаанткари. Здание реабилитировано местным органом исполнительной власти (гамгеоба) муниципалитета.