В Батуми состоялся фестиваль «Под одним небом – диалог культур»

20 November 2016
В рамках недели, посвященной международному дню толерантности, в Батуми состоялся фестиваль мультиэтнической культуры «Под одним небом – диалог культур».
Участников фестиваля приветствовал первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Петрэ Канкава, поздравив их с международным дню толерантности и пожелав успехов. К участникам фестиваля с приветственным словом обратилась также представитель Ассоциации ООН Грузии Мака Чичуа.
В фестивале приняли участие учащиеся музыкальных школ Западной Грузии (Кутаиси, Самтредиа, Зугдиди, Батуми) и воспитанники Детской театральной студии Озургети. Перед слушателями выступили 90 участников. На концерте, проведенном в концертном зале музыкальной школы им. Захария Палиашвили, наряду с музыкальными номерами был также представлен спектакль, поставленный по рассказу Нодара Думбадзе «Цыгане». Спектакль представила Озургетская детская театральная студия «Пепилота».
Участникам при поддержке Министерства культуры и охраны памятников, Министерства спорта и по делам молодежи были переданы подарки. Фестиваль был организован Аппаратом государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии, при финансовой поддержке «Программы по поддержке толерантности, гражданского сознания и интеграции» USAID и Ассоциации ООН Грузии (UNAG).