Кетеван Цихелашвили приняла участие в открытии реабилитированного детского сада в селе Абано

23 December 2016
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили приняла участие в открытии реабилитированного детского сада в селе Абано Карельского муниципалитета.
Кетеван Цихелашвили посетила детский сад вместе с министром по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Созаром Субари, руководителем Грузинского представительства высшего комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR) Симоне Волкеном, действующим руководителем Программы развития ООН в Грузии Шомби Шарпом.
Кетеван Цихелашвили поздравила воспитанников и педагогов с открытием детского сада, а также с Новым годом.
«Забота о людях, живущих в селах, расположенных вблизи разделительной линии, для нас является приоритетной. Я благодарю Грузинское представительство высшего комиссариата ООН по делам беженцев, которое с самого же начала откликнулось на работу и приоритеты Временной правительственной комиссии и оказывает помощь социально незащищенным семьям сел вблизи разделительной линии. Наши партнеры и на сей раз создали для наших малышей приятную и комфортабельную среду. Хочу поздравить с Новым годом всех детей, особенно проживающих на оккупированных территориях и из вынужденно перемещенных семей, и пожелать им мир и счастливый, радостный год», – заявила Кетеван Цихелашвили.
Воспитанники детского сада представили гостям новогодний утренник.
Реабилитированный детский сад в селе Абано рассчитан на 24 детей из расположенных вблизи разделительной линии трех сел – Абано, Сацихури и Кода. Детский сад реабилитирован и оснащен нужным инвентарем при финансовой поддержке Программы развития ООН (UNDP) и Грузинского представительства высшего комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR).