Встреча с руководством Автономной республики Абхазия

27 January 2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили встретилась с руководством Автономной республики Абхазия. В частности, Цихелашвили провела встречу с исполняющим обязанности главы правительства Вахтангом Колбая, председателем Верховного совета Элгуджей Гвазава и депутатами.

«Наша задача – предпринять более динамичные шаги в рамках политики мирного урегулирования и примирения. У нас определены главные направления и, так как это – рабочий процесс, понятно, что крайне важно подключение к нему всех релевантных групп и общественности в целом», - отметила Госминистр.

Кетеван Цихелашвили ознакомила участников встречи с ключевыми направлениями миротворческой политики. В частности, речь шла о защите и обеспечении мира, деоккупации, прямом диалоге и восстановлении доверия, о госсервисах Грузии для жителей оккупированных территорий, доступности для них тех благ, которые Грузия получит от Евроинтеграции, о задачах и значении международной поддержки.

Госминистр также ответила на вопросы депутатов Верховного совета, которые касались народной дипломатии, Женевских переговоров и свободы передвижения.