Кетеван Цихелашвили встретилась с Винсентом Кошетелем и Йоханнесом Ван Дер Клау

2 February 2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили встретилась с представителями Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.


В частности, Госминистр провела встречу с директором Европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев Винсентом Кошетелем и представителем UNHCR на Южном Кавказе Йоханнесом Ван Дер Клау.

В ходе встречи участники обсудили различные направления мирного урегулирования конфликтов. В том числе, вовлеченность UNHCR в процесс налаживая отношений между людьми. Представители Верховного комиссариата ООН по делам беженцев заявили, что готовы продолжить активную работу в этом напралении.
По словам участников встречи, крайне важно, чтобы у людей, живущих вдоль разделительных линий, не возникало дополнительных сложностей в передвижении и отметили необходимость упрощения процедуры пересечения этих линий.
Кроме того, было сказано, что UNHCR продолжит активное участие в Женевских дискуссиях, в рамках которых вопрос возвращения беженцев является одним из ключевых.
Кетеван Цихелашвили поблагодарила гостей за поддержку и те гуманитарные проекты, которые осуществляет UNHCR.