Кетеван Цихелашвили выступила на заседании Парламентского комитета по Ассоциации Грузии и ЕС

16 February 2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили выступила в Европарламенте на четвертом заседании Парламентского комитета по Ассоциации Грузии и ЕС.

Цихелашвили предоставила членам комитета информацию о ситуации вокруг урегулирования конфликтов. В частности, Госминистр детально рассказала о ходе Женевских дискуссий, положении, которое сложилось на оккупированных территориях, подходах правительства к мирному урегулированию конфликтов. Цихелашвили подчеркнула важность поддержки со стороны Евросоюза и Европарламента. В рамках заседния состоялись и дебаты.

Четвертое заседание Парламентского комитета по Ассоциации Грузии и ЕС состоялось в Страсбурге, 15 – 16 февраля. В его работе принимали участие члены парламента Грузии и постоянных делегаций. Встреча прошла под председательством Тамар Хулордава и Саджад Карима.

В ходе заседания участники обсудили отношения Грузии и Евросоюза, осуществление Согласшения об ассоциации, перспективы использования всеобъемлющего договора о свободной торговле и его влияние на развитие экономики и сельского хозяйства, демократические реформы, пути мирного решения существующих в Грузии конфликтов.