Кетеван Цихелашвили встретилась с делегацией Республики Молдова

24 February 2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили встретилась с делегацией Республики Молдова во главе с заместителем министра иностранных дел и Евроинтеграции Лилиан Дарий.
Госминистр ознакомила гостей с ситуацией на оккупированных территориях Грузии. Она также детально рассказала о мирной политике правительства Грузии и тех возможностях, которые центральные власти предлагают жителям оккупированных территорий.
Кетеван Цихелашвили также отметила, что правительство предлагает жителям Южной Осетии и Абхазии те блага, которые Грузия получает от партнерства с Евросоюзом.

Представители Молдовы говорили о своем опыте в подобных вопросах. В частности, как отразился на Приднестровье процесс Евроинтеграции Молдовы и введение безвизового режима.
Члены делегации также заинтересовались подходами правительства Грузии к вопросу интеграции этнических меньшинств. Госминистр предоставила им информацию о проделанной работе в рамках Государственной стратегии по гражданскому равноправию и интеграции и Плана действий.