Петре Канкава присутствовал на открытом уроке абхазского языка

15 March 2017
Первый заместитель Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Петре Канкава присутствовал на открытом уроке абхазского языка в абхазской школе №2, которая находится в Вашлиджвари.
На интегрированном уроке ученики на абхазском и грузинском языках ознакомили гостей с информацией об истории, географии и культурном наследии Абхазии. Кроме того, они прочитали на абхазском языке стихотворения известных абхазских поэтов. А к концу урока, написали свои пожелания на символичном «Древе желании».
«Изучение абхазского языка является наши приоритетом. Очень важно, что в публичных школах Абхазии, как и Аджарии, функционируют классы абхазского языка. Интерес к его изучению со стороны детей из семей беженцев весьма велик и у них уже есть хорошие результаты. Уважение языка, культуры и традиций может стать мостом между разделенными конфликтом обществами», - отметил Канкава.
На открытом уроке присутствовал исполняющий обязанности председателя правительства Автономной Республики Абхазия Вахтанг Колбаия и заместитель министра образования и культуры Автономной Республики Абхазия Манана Квачахия.