Кетеван Цихелашвили отправилась с официальным визитом в Берлин

28 March 2017
28-31 марта Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия проведет официальные встречи в Берлине.

В рамках рабочего визита запланированы встречи с официальными лицами в Министерстве иностранных дел Германии, Совете внешних отношений Германии (DGAP), аппарате федерального канцлера и в Доме депутатов.

28-29 марта состоится встреча Кетеван Цихелашвили и Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в ФРГ Ладо Чантурия с Андреасом Пешке, послом чрезвычайных поручений МИД Германии по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Кроме того, запланированы переговоры с Йоахимом Бертеле, заместителем советника Федерального канцлера в сфере внешней политики и с Бетиной Каденбах, послом чрезвычайных поручений по вопросам политики безопасности МИД Германии.

«У нас намечены очень интересные встречи в разных официальных ведомствах Федеративной Республики Германии: в Министерстве иностранных дел, аппарате канцлера, Бундестаге, а также в разных фондах. В урегулировании конфликтов решающее значение придается усилиям наших международных партнеров. В этом контексте весьма важна включенность Германии. Соответственно, моя цель - ознакомить иностранных партнеров с приоритетами и направлениями миротворческой политики правительства Грузии, а также проинформировать их о положении на оккупированных территориях», - заявила Кетеван Цихелашвили до начала визита.

В конце рабочего визита состоятся встречи с депутатами Бундестага, представителями правительства Германии и и международных фондов.