Кетеван Цихелашвили провела информационную встречу в Панкисском ущелье

5 April 2017
Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела информационную встречу в Панкисском ущелье на тему либерализации визового режима. Кетеван Цихелашвили и государственный министр по вопросам интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе встретились с местным населением в селе Дуиси. На встрече Кетеван Цихелашвили отметила важность европейской интеграции, возможностях и преимуществах безвизовых поездок для граждан Грузии. «Я и господин Виктор Долидзе ознакомили местное население о преимуществах безвизовых поездок. Это нововведение в правильной форме должно дойти до каждого гражданина Грузии. Особенно важно для нас сделать информацию доступной для населения проживающих в регионах Грузии, в том числе на оккупированных территориях и в регионах, где компактно проживают этнические меньшинства, чтобы благами в равной степени могли пользоваться все граждане», - заявила Кетеван Цихелашвили.
На встрече государственные министры также ответили на вопросы местного населения. «У участников встречи были существенные вопросы. Интерес высок как у молодого поколения, так и у представителей разных групп населения. Я надеюсь, что наши граждане ответственно подойдут к доверию, которое ЕС, страны Шенгенской зоны обьявили Грузии», - отметила государственный министр.
Информационная встреча прошла в рамках проекта «Поддержка реализации Соглашения об ассоциации», который финансируется Европейским Союзом.