Кетеван Цихелашвили: Мы должны объединиться на основе мира, примирения и прощения

17 April 2017
«Мы должны объединиться на основе мира, примирения и прощения»,- заявила, в селе Шиндиси, Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, возлажив венок к мемориалу героев российско-грузинской войны в августе 2008 г. «Это уже стало традицией, мы приходим сюда каждый год и чтим память героев, которые образцово воевали и пожертвовали своими жизнями ради свободы и независимости Грузии.
Здесь увековечены их имена, а наряду с мемориалом стоит Храм Примирения, сегодня в великий
праздник – Воскресение Христово, главным нашим посланием населению, проживающему по ту сторону заграждений является то, что мы восстановим отношения с помощью примирения, доверия, прощения, мы должны победить разногласия и навязанные конфликты. Мы должны объединиться на основе мира», - заявила Кетеван Цихелашвили.
Государственный министр Грузии из села Шиндиси поздравила население пострадавшее от конфликта с Великим Праздником Пасхи.
«Хочу поздравить всех с Великим Праздником Пасхи, особенно тех людей, которые живут в непосредственной близости от заграждений, которые не могут выйти на могилы своих родственников, посетить святыни, которым ограничивают свободу передвижения. Поздравляю с Праздником так же тех людей, которые изгнаны с оккупированных территорий, которые и сегодня не могут вернуться домой, так же тех, кто живет в Абхазии и Цхинвальском регионе и изолированы заграждениями. Я уверена, что мы совместными усилиями сможем разрушить эти преграды и таким образом, обьединим наше государство», - заявила государственный министр.