Кетеван Цихелашвили: «Наша задача состоит в том, чтобы все граждане имели равные права на нашей Родине»

3 May 2017
«Наша задача состоит в том, чтобы все наши граждане, независимо от их этнической принадлежности, имели равные права на нашей общей Родине, и чтобы у них была возможность участия в тех сферах, которые им интересны», - обратиласть к победителям конкурса пилотной программы Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили. В рамках программы были выбраны 65 стажеров, которые в течении 3 месяцев пройдут стажировку в 20 государственных учреждениях в том числе (в органах местного самоуправления и в организациях юридического лица публичного права). На встрече Государственный министр говорила о важности пилотной программы и о подходах государства к гражданской интеграции.
«Хочу поздравить Вас и пожелать Вам успехов! Нашей целью является содействие в Вашем трудоустройстве и Ваше максимальное участия в различных сферах общественной жизни. Именно поэтому, в сотрудничестве с организацией Ассоциация ООН Грузии мы создали пилотную программу стажировки непосредственно для участников образовательной программы «1+4», сказала Государственный министр.
Кетеван Цихелашвили также отметила, что в завершение стажировки, Аппарат Государственного министра Грузии при поддержке организации Ассоциация ООН Грузии, с целью повышения качества программы стажировки оценит её эффективность. Она надеется, что каждый стажер максимально проявит свои навыки, изучит специфику государственной службы и успешно выполнять свои обязанности.
Государственный министр поблагодарила апликантов за проявленный интерес к стажировке, а те апликанты которые не смогли пройти последний этап конкурса, смогут в будущем принять участие в данной программе. Кетеван Цихелашвили также поблагодарила за сотрудничество и поддержку организацию Ассоциация ООН Грузии и Агентство по международному развитию США.
«Эта программа является хорошей возможностью и перспективой для будущего трудоустройства представителей этнических меньшинств. Буду рада, если внесу свой вклад в сфере гражданской интеграции. В то же время, это большая мотивация и для других студентов», - отметила Люсине Пичикян, которая пройдет стажировку в Аппарате Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия.
Количество полученных заявок составило 151, из них 90 апликантов перешли на этап собеседования, а успешно прошли собеседование 65 человек.