«Учителя школ, расположенных вблизи разделительной линии, являются героями нашего времени»,- заявила Кетеван Цихелашвили

8 May 2017
«Вы работаете на фоне особых вызовов, Вы герои современности», - обратилась Кетеван Цихелашвили к учителям, которые преподают в школах разделительной линии, которые участвовали в конференции «Учитель - путеводитель по Европе». Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия приветствовала участников конференции, обратив особое внимание на профессию учителя, о важности деятельности в селах разделительной линии. «Быть учителем очень ответственная профессия, Вы воспитываете будущее нашей страны. В селах вдоль разделительных линий Вам приходится работать на фоне особых вызовов, Вы профессионально выполняете Вашу работу. Вы являетесь героями современности, в невероятно тяжелых условиях воспитываете детей с надеждой на будущее, любовью к миру и теми высокими ценностями, которые нас связывает с европейским будущим. Я еще раз подтверждаю уважение и поддержку со стороны государства в осуществлении Вашей деятельности», - заявила Кетеван Цихелашвили.
Конференция «Учитель - путеводитель по Европе» проводится в доме учителя, в рамках дней Европы при организации Информационного центра НАТО и Европейского Союза и при поддержке Национального Центра профессионального развития учителей и Фонда им. Фридриха Эберта. Целью конференции является осведомление учителей о важности и перспективах интеграции в ЕС, а также ознакомление с возможностями которые европейские проекты им предлагают. Полученные знания и опыт необходимо внедрить в образовательный процесс.
К участникам конференции, (более ста учителей из Тбилиси и из различных регионов Грузии, в том числе и из сел вдоль разделительной линии) обратились Государственный министр по вопросам интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, Чрезвычайные и полномочные послы Эстонии и Германии в Грузии, Директор Фонда им. Фридриха Эберта в Грузии Феликс Хетт, Заместитель министра образования и науки Грузии Кетеван Натриашвили и Директор Национального Центра профессионального развития учителей Георгии Мачабели.