Бесплатная государственная программа медицинского страхования

31 August 2012

В соответствии с резолюцией принятой правительством Грузии, страховой ваучер могут получить дети 0-5 лет живущие на оккупированных территориях, так же женщины с 60 лет и мужчины с 65 лет, которые имеют гражданство Грузии или нейтральный проездной документ/нейтральное удостоверение личности.

Люди, живущие в Абхазии могут получить страховой ваучер в г. Зугдиди в офисе Почты Грузии (ул. Руставели, 92) а жители Цхинвальского региона - в г. Гори в офисе Почты Грузии (ул. Сталина, 15).

Для получения страхового ваучера достаточно предъявить грузинское удостоверение личности или нейтральное удостоверение личности/нейтральный проездной документ. В случае детей 0-5 лет, страховой договор может быть подписан родителем или опекуном, при предъявлении грузинского удостоверения личности или нейтрального удостоверения личности/нейтрального проездного документа вместе с свидетельством о рождении ребенка.

Страховой ваучер покрывает следующие медицинские расходы: неотложная медицинская помощь и медицинская транспортировка, плановая и неотложная амбулаторная помощь, клинико-лабораторные исследования, выдача медицинских справок и рецептов, плановая и неотложная стационарная помощь, плановые хирургические операции - ежегодный лимит 15.000 лари, диагностика и лечение онкологических больных - ежегодный лимит 15.000 лари, расходы связанные с родами, лекарственные препараты.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

горячая линия Министерства здравоохранения Грузии - 15 05

горячая линия Почты Грузии - 2 240909