Кетеван Цихелашвили: „Для нашей страны жизненно важно, чтобы блага, которые приносит курс евроинтеграции, отразились на жизни всех граждан“

6 June 2017
„Для нашей страны жизненно важно, чтобы блага, которые приносит курс евроинтеграции, отразились на жизни всех граждан“, - заявила Кетеван Цихелашвили на встрече, проведенной на тему интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Встреча была проведена в связном офисе НАТО, и была организована НПО-движением „Многонациональная Грузия“. На встрече фермеров и предпринимателей из регионов Самцхе-Джавахети и Квемо Картли проинформировали о результатах и пользе интеграции в европейские и евроатлантические структуры.
„Для нашей страны жизненно важно, чтобы все наши граждане понимали значение этого курса, чтобы блага, которые приносит курс евроинтеграции отразились на жизни всех граждан и принесли существенную пользу. Когда мы говорим о важности европейской и евроатлантической интеграции, конечно, прежде всего подразумеваем перспективы лучшего будущего. Евроинтеграция - важный путь, который наша страна уже проходит, это означает, что жизнь населения должна улучшиться: у нас должно быть лучшее образование, здравоохранение, больше экономических возможностей, больше демократии“,- заявила Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия. Кетеван Цихелашвили также обратила внимание на важность защиты прав человека и принципа равноправия. „Государство Европейской модели – это государство, в котором все граждане, вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности, равны как перед законом, так и с точки зрения возможностей“,- отметила Кетеван Цихелашвили. На встрече Государственный министр Грузии говорила о направлениях и о важности Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции.
Организация „Многонациональная Грузия“ при финансовой поддержке посольства Литвы в Грузии осуществляет программу направленную на расширение возможностей и повышение уровня осведомленности о процессе евроинтеграции Грузии.
Целью программы является предоставление информации населению Самцхе-Джавахети и Квемо Картли на такие темы, как значение, результаты и блага Соглашения об ассоциации, а также Договора о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве, правила и обязанности для допуска предпринимателей из Грузии на рынок Евросоюза, значение, результаты и блага интеграции Грузии в НАТО.