Петре Канкава провел информационную встречу в Марнеули

29 June 2017
Первый заместитель Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия вместе с представителями Министерства экономики и устойчивого развития Грузии и Министерства сельского хозяйства Грузии провели информационную встречу в Марнеули.
Во время встречи, на которой присутствовали представители местного самоуправления и неправительственных организаций региона Квемо Картли, а также местные предприниматели и фермеры, Петре Канкава говорил о запланированных и осуществленных мероприятиях.
Встреча, которая состоялась по инициативе Аппарата государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия, была организована администрацией региона Квемо Картли. Представители Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, а также Министерства сельского хозяйства Грузии говорили о возможностях развития сельского хозяйства с точки зрения свободной торговли с Евросоюзом. Они детально ознакомили местных предпринимателей и фермеров с благами и перспективами, которые даются в условиях Глубокого и всеобъемлющего торгового соглашения (DCFTA).
„Вместе с представителями этнических меньшинств мы говорили о тех благах, которые свободная торговля с Евросоюзом принесет как местному производству, так и всему населению. Представителям местных неправительственных организаций и медиа мы предоставили информацию об осуществленных и запланированных мероприятиях в рамках компетенции Аппарата государственного министра Грузии в области гражданской интеграции. Запланировано проведение информационных встреч по различной актуальной для населения тематике в регионах, населенных представителями этнических меньшинств“,- заявил Первый заместитель государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия.
Встреча была проведена в формате дискуссии при активной вовлеченности участников.