შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრის პირველი მოადგილე რუსლან აბაშიძე დიდი ბრიტანეთის ელჩს საქართველოში, ჯასტინ მაკკენზი სმიტს შეხვდა.
გაცნობითი ხასიათის შეხვედრაზე საქართველოს ოკუპირებულ ტერიტორიებზე არსებულ ვითარებაზე ისაუბრეს. მიმოიხილეს გამოწვევები, რომელთა წინაშეც ოკუპირებულ ტერიტორიებსა თუ გამყოფი ხაზების გასწვრივ მცხოვრები მოსახლეობა დგას.
საუბარი აგრეთვე შეეხო სამშვიდობო ინიციატივას „ნაბიჯი უკეთესი მომავლისკენ“, მისი განხორციელების მიმდინარეობასა და პერსპექტივებს. ხაზი გაესვა ამ პროცესში დიდი ბრიტანეთის მხარდაჭერის როლსა და მნიშვნელობას.

Первый заместитель государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Руслан Абашидзе встретился с послом Великобритании в Грузии Джастином Маккензи Смитом.
На ознакомительной встрече была рассмотрена существующая ситуация на оккупированных территориях Грузии; также рассмотрели вызовы, с которыми сталкивается население, проживающее на оккупированных территориях и вдоль разделительных линий.
На встрече также обсудили мирную инициативу Правительства Грузии «Шаг к лучшему будущему», процесс ее реализации и перспективы. Была подчеркнута роль и важность поддержки Великобритании в этом процессе. Стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству, были обозначены планы на будущее.