შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრი ქეთევან ციხელაშვილი ეუთოს დემოკრატიული ინსტიტუტებისა და ადამიანის უფლებების ოფისის არჩევნებზე სადამკვირვებლო მისიის დელეგაციას შეხვდა.
შეხვედრაზე დელეგაციის წევრები დაინტერესდნენ საარჩვენო პროცესებში ეთნიკური უმცირესობების ჩართულობის საკითით.
ქეთევან ციხელაშვილმა ხაზგასმით აღნიშნა, ხელისუფლებისთვის პრიორიტეტულია ეთნიკური უმცირესობების წარმომადგენლები სრულფასოვნად იყვნენ ჩართულები ქვეყნის პოლიტიკურ ცხოვრებაში, ჰქონდეთ სრული წვდომა საარჩევნო პროცესებზე და ამ კუთით ბევრი ნაბიჯი უკვე გადაიდგა.
სახელმწიფო მინისტრმა სადამკვირვებლო მისიის დელეგაციას სამოქალაქო თანასწორობისა და ინტეგრაციის სახელმწიფო სტრატეგია და 2015-2020 წწ სამოქმედო გეგმა გააცნო და აღნიშნა, რომ ხელისუფლებისთვის ეთნიკური უმცირესობების სამოქალაქო ინტეგრაცია ერთ-ერთ პრიორიტეტულ საკითხად რჩება.

Кетеван Цихелашвили встретилась с делегацией миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили встретилась с делегацией миссии по наблюдению за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.
На встрече члены делегации заинтересовались вопросом включенности этнических меньшинств в предвыборные процессы.
Кетеван Цихелашвили подчеркнула, что для властей Грузии полноценное включение представителей этнических меньшинств в политическую жизнь страны и обеспечение полного доступа к предвыборным процессам является приоритетным, отметив, что в данном направлении уже предпринято немало шагов.
Государственный министр ознакомила членов делегации миссии по наблюдению за выборами с Государственной стратегией гражданского равноправия и интеграции и Планом действий на 2015-2020 годы и заявила, что для властей Грузии гражданская интеграция этнических меньшинств остается одним из приоритетных вопросов.