Исполняющая обязанности государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури поздравляет всех граждан-мусульман Грузии с великим праздником Курбан-байрам

31 July 2020

Исполняющая обязанности государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури поздравляет всех граждан-мусульман Грузии с великим праздником Курбан-байрам:

«Я хочу от всего сердца поздравить всех мусульман с этим замечательным праздником и пожелать мира, процветания, добра и здоровья. Пусть этот день принесет вам ​​успех и прогресс. Мы гордимся тем, что в Грузии вместе проживают люди разных религий. Вместе мы должны сохранить и развивать наши многовековые традиции мирного сосуществования и взаимного уважения.

В сложной ситуации, возникшей в результате пандемии COVID-19, наша задача - как можно скорее вернуть страну на путь необратимого развития. В этом процессе участие и высокая гражданская ответственность каждого гражданина играют очень важную роль. Поэтому я хочу попросить каждого гражданина преодолевать трудности совместными усилиями, заботиться друг о друге и укреплять нашу страну.

Курбан-Байрам - это праздник мира, заботы о людях и победы добра над злом. В этот день мусульмане поддерживают друг друга, разделяют пищу с другими людьми вне зависимости от их вероисповедания».

Курбан-байрам -  праздник жертвоприношения - длится 3 дня и отмечается через 70 дней после праздника Рамазана Байрам.