Временная правительственная комиссия провела очередное заседание

14 November 2013

Председатель комиссии, министр по региональному развитию и инфраструктуре Давид Нармания и сопредседатель, государственный министр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили представили присутствующим информацию о встрече с аккредитованными в Грузии послами и международными организациями-донорами.

"Наши партнеры заинтересованы в том, чтобы оказать содействие населению в разрешении, стоящих проблем. С нами уже связался представитель Верховного комиссариата ООН по беженцам. Они желают оказать индивидуальную помощь конкретным семьям и селам и их предложение поступит до конца года", - отметил Закареишвили.

На встрече также обсудили и механизм выдачи помощи в размере 200 лари для урегулирования проблем с отоплением. Было принято решение, что в техническом разрешении этого вопроса помогут местные муниципалитеты.

На комиссии был рассмотрен вопрос о предоставлении финансирования за учебу студентам, проживающим у разделительных линий. Заместитель министра образования и науки Лия Гигаури представила присутствующим инициативу министерства, согласно которой , этой категории студентов государство выплатит 2250 лари.

Сотрудники комиссии обсудили также график газифицирования и бурение новых скважин питьевой воды.

"Кроме существующих 4 скважин, планируется бурение еще 5-ти, из которых 2 будут пробурены в этом году. Таким образом, будет урегулирована проблема подачи питьевой воды в тех селах, которые особо нуждаются в ней", - отметил Давид Нармания.