Открытие строительства школы

21 February 2014

На открытии строительства присутствовали министр образования и науки Тамар Саникидзе, министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания, государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили.

Школа рассчитана на 90 учеников. В ней будут учиться дети из села Абано и других близлежащих сел.

По заявлению Закареишвили, "строительство школы и другие инфраструктурные и сельско-хозяйственные проекты являются нашим ответом на протягивание колючей проволоки". По словам Пааты Закареишвили, "у правительства Грузии запланирвоаны весьма амбициозные мероприятия в селах, расположенных у разделительных линий. Эти проекты обязательно улучшат условия проживания в этих селах , расположенных по обе стороны разделительных линий".

Как отметила Тамар Саникидзе, "процесс строительства школы запланирован таким образом, чтобы учащиеся села Абано в новом учебном году пошли бы в новую школу. Запланировано обеспечение учащихся транспортом".

Министр регионального развития и инфраструктуры сообщил, что его министерство совместно с другими ведомствами продолжает осуществлять различные проекты в селах, пострадавших во время войны.

По словам Давида Нармания, "в текущем году одной из главных задач остается обеспечение сельскохозяйственных участков водой. В связи с этим в нескольких селах уже пробурены скважины питьевой воды. Также приоритетом остается ремонт дорог", - отметил министр регионального развития и инфраструктуры.