Теа Ахвледиани: Нашим ответом на оккупацию должно быть экономическое процветание, политическая стабильность и демократическое развитие

20 November 2021

Нашим ответом на оккупацию должно быть экономическое процветание, политическая стабильность и демократическое развитие. В то же время мы продолжаем проводить твердо выбранную стратегическую линию, ведущую к однозначно мирному и прагматичному урегулированию конфликта. Вот почему наши шаги сосредоточены на восстановлении доверия и примирения между разделенными войной обществами. Об этом свидетельствуют наши мирные инициативы и усилия, направленные на углубление диалога между абхазской, осетинской и грузинской обществами. Мы видим необходимость в новых видениях и подходах и планируем еще более активно работать в этом направлении, чтобы все мы могли достичь главной цели - жить в единой, сильной, мирной и европейской Грузии.

Еще одним ярким доказательством нашей приверженности европейским ценностям является тот факт, что в нашей богатой этническим и культурным разнообразием стране, реализация идей равноправия и демократии находит отражение в государственной политике. Совместные усилия и тесное сотрудничество в интересах нашей страны однозначно важны для решения стоящих перед нами задач.