Конференция по обороне и безопасности

29 October 2011

Первый заместитель госминистра выступил с докладом на дискуссионной панели "Реорганизация систем безопасности: вызовы и видения" наряду с заместителем секретаря Совета национальной безопасности Грузии Бату Кутелия, заместителем помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии, доктором Селестой Уолландер и высшим представителем Британского Королевского колледжа оборонных исследований Эндрю Кеннетом.

В своем выступлении Ираклий Порчхидзе рассмотрел особенности незаконного военного присутствия Российской Федерации на грузинских территориях и коснулся Стратегии вовлеченности в отношении жителей этих регионов. Первый заместитель госминистра подчеркнул, что государственная стратегия является по своей сути многомерным и аполитичным документом, ориентированным на человека.

В конференции приняли участие представители правительства Грузии, эксперты, члены парламента, представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, иностранных правительств и неправительственных организаций.