В рамках Недели НАТО Паата Закареишвили посетил тбилисскую государственную школу № 51

4 November 2015
В рамках Недели НАТО Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили посетил тбилисскую государственную школу №51. Паата Закареишвили вместе с заместителем руководителя Информационного центра о НАТО и Евросоюзе Тамар Медулашвили провел со старшеклассниками встречу на тему интеграции в НАТО.
Государственный министр отметил, что выбором большей части населения Грузии является именно интеграция в НАТО, что было подтверждено и результатами референдума.
«Грузия выбрала путь вступления в НАТО, и у нас нет другого выбора. НАТО это – демократические ценности, стабильность и безопасность государств-членов», – отметил он.
Паата Закареишвили также говорил о важности интеграции в НАТО в контексте урегулирования конфликтов.
«Мы хотим показать абхазскому и осетинскому обществам разницу в тех перспективах, которые им предлагают член НАТО – Грузия и Россия», – заявил государственный министр.
Он ответил на вопросы учащихся, которые касались возможных вызовов со стороны России, взаимоотношений с Россией и перспектив урегулирования конфликтов, в случае вступления в НАТО.