Встреча в Аппарате Госминистра

4 December 2015
Аппарат Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия посетили участники тренинга, организованного в рамках молодежной программы Еврокомиссии «Эразмус+».
Начальник Управления по вопросам Абхазской Автономной Республики и бывшей Южно – Осетинской Автономной области, Марина Салуквадзе встретилась с представителями 30 международных и неправительственных молодежных организаций из 10 стран (Норвегия, Швеция, Чехия, Украина, Молдова, Эстония, Белорусия, Грузия, Греция, Россия) и поделилась информацией о направлениях работы Аппарата Госминистра.
На встрече детально было рассмотрено существующее в Южной Осетии и Абхазии положение, политика грузинского правительства в отношении оккупированных регионов, участие в Международных Женевских дискуссиях и встречах в рамках механизма превенции инцидентов и реагирования на них, Закон об оккупированных территориях, стремление Грузии в НАТО и Евросоюз, мирные инициативы страны.
Международный тренинг на тему конфликтов, проводится в Тбилиси с 1 –го по 8 –ое декабря. Проект организован молодежной ассоциацией «Дрони» и финансируется Норвежским национальным агентством.