Состоялось очередное заседание Временной правительственной комиссии

7 December 2015
Состоялось очередное заседание Временной правительственной комиссии по реагированию на нужды населения, проживающего в деревнях возле разделительной линии. Заседание вели Министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили и Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили.

Во встрече, кроме членов комисси, принимали участие руководители органов местного самоуправления.

На встрече были рассмотрены вопросы обеспечения деревень, расположенных возле разделительной линии, отоплением в зимний период, снабжение питьевой и поливочной водой, газифицирование, финансирование высшего образования для студентов, проживающих в данных деревнях.

«Сегодняшнее заседание было особенно плодотворным. Несмотря на то, что газификация деревень завершена, а население не успело установить систему отопления, решением комиссии семьи, живущие в деревнях вблизи разделительной линии, для решения вопроса отопления в зимний период, и в этом году получат ваучер в размере 200 лари. Кроме этого, продолжится финансирование высшего образования для студентов, проживающих в деревнях вдоль разделительной линии. Что касается вопроса водоснабжения, в 9 деревнях завершено бурение колодцев, а в 15 деревнях проведены предварительные работы проектов. Итогом всех этих мероприятий стало то, что население, покинувшее деревни в 2008 году, постепенно возвращается, что и было главной целью создания и работы нашей комиссии», - заявил Паата Закареишвили.