В Эргнети прошла очередная встреча

16 December 2015
В селе Эргнети, в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагирования на них, состоялась очередная 61-ая встреча.
На встрече грузинская сторона поставила вопрос о вторжении, 10 декабря, российского вертолета в воздушное пространство, контролируемое центральным правительством Грузии, и представила фото- и видеоматериалы, подтверждающие этот факт.

Участники также обсудили инциденты, зафиксированные за период после предыдущей встречи. Во время обсуждения вопроса задержания граждан на разделительной линии, было отмечено, что была зафиксирована тенденция снижения количества задержаний.

На сегодняшней встрече также говорилось о необходимости возобновления трехстороннего формата по вопросу пропавших без вести лиц.

В повестке дня также стояли вопросы установления на разделительной линии ограждений из колючей проволоки и возникших в результате этого проблем у населения и судебно-медицинского заключения тела жителя Ахалгори Давида Башарули.

Следующая 62-ая встреча в селе Эргнети в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагирования на них состоится 20 января 2016 года. На встречах, проходящих в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагирования на них, грузинскую сторону представляют аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия и служба государственной безопасности.