С представителями СМИ состоялась выездная рабочая встреча

25 January 2016
Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия организовал выездную рабочую встречу с представителями СМИ. Государственный министр Паата Закареишвили ознакомил журналистов с существующим положением в направлении урегулирования конфликтов и рассказал им о будущих перспективах. Он ответил на вопросы представителей СМИ.
«Важно, чтобы общество и в том числе СМИ были информированы о текущих процессах. С учетом того, что в некоторых случаях о ряде вопросов говорить нецелесообразно, подобные встречи дают возможность предоставить журналистам интересную для них информацию. Вместе с тем всегда интересно познакомится с их мнениями и вопросами. У многих из них также есть опыт, как освещения темы, так и взаимоотношений с абхазскими и осетинскими коллегами и мне интересен этот опыт. Поэтому я считаю, что это встреча была интересной для обеих сторон», - заявил Паата Закареишвили.
Первый заместитель государственного министра ознакомила участников встречи с ходом Женевских дискуссий и с положением, существующим в направлении гражданской интеграции. Кетеван Цихелашвили также говорила о государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции и плана действий на 2015-2020 годы.
«Часто в такой неофициальной обстановке мы, журналисты, получаем более исчерпывающую информацию об интересующих нас вопросах, чем на любой пресс-конференции. Несмотря на то, что из-за разницы во мнениях по ряду вопросов состоялась достаточно острая дискуссия, мы получил много информации о деятельности аппарата государственного министра. Хочу отметить, что на фоне многолетней работы в конфликтной и постконфликтной зоне у меня, казалось бы, больше чем достаточно информации, однако, несмотря на это, во время бесед с заместителем государственного министра Кетеван Цихелашвили я всегда получаю информацию о многих интересных деталях. Поэтому я думаю, что встреча была интересной и полученная информация обязательно пригодится в работе», - заявила журналистка телекомпании «Маэстро» Ия Тиникашвили.
На встрече принимали участие представители центральных и региональных СМИ.