Кетеван Цихелашвили встретилась с советниками Верховного Комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств

28 January 2016
Первый заместитель Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия встретилась со старшим политическим советником Верховного Комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Марком Фумагалисом и со старшим советником по вопросам права Лауренциу Хадирка.

Кетеван Цихелашвили поделилась информацией о существующем в направлении гражданской интеграции положении. В частности она ознакомила участников встречи с теми шагами, которые осуществляются с целью имплементации гражданского равноправия, интеграции государсвенной стратегии и плана действий 2015-2020 гг.

Первый заместитель Госминистра Кетеван Цихелашвили говорила о вопросах изучения государственного языка представителями этнических меньшинств, о доступности для них медии и информации, и качественного образования. Она также говорила об удачных программах, которые еще продолжаются, в том числе о программе „1+4“. „1+4“.

Марк Фумагалис и Лауренциу Хадирка выразили готовность к сотрудничеству и поддержке, и отметили, что Грузия для них является одним из избранных партнеров.

В процесс разработки гражданского равноправия, государственной стратегии интеграции и плана действий 2015-2020 гг был активно подключен эксперт, представитель Верховного Комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств.