Кетеван Цихелашвили выступила на мирной конференции

9 July 2016
Первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили выступила на мирной конференции. Тема дискуссионной панели конференции – «Безопасность стран Восточной Европы, угроза российской интервенции».
Первый заместитель государственного министра ознакомила участников с положением на оккупированных территориях Грузии.
«Сегодня состоялась очень важная «Мирная конференция» с участием многих активных молодых людей с различных стран, вовлеченных в политическую и общественную жизнь и проявляющих интерес к темам, связанным с конфликтами, миром и безопасностью. Мы, со своей стороны, предоставили им информацию о проведенных нами реформах, состоянии дел в стране и, что самое главное, об опасностях и вызовах, стоящих перед Грузией и регионом в целом. Рассказали о российской оккупации, неурегулированных конфликтах и возникающих вызовах. В конечном счете главная задача действительно состоит в том, чтобы общими усилиями справиться с вызовами, создающими риск нашей безопасности. Европа сегодня, как никогда, нуждается в единстве», – заявила Кетеван Цихелашвили.
Встреча состоялась в режиме дискуссии, посвященной поиску путей разрешения существующих вызовов.
Конференция была проведена организацией «Молодые консерваторы Европы» с участием представителей различных европейских стран.