Кетеван Цихелашвили находится с визитом в Германии

28 November 2016
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии находится с визитом в Германии. Кетеван Цихелашвили участвует в Берлинском форуме внешней политики.
Форум открыл министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. В Берлине собрались до двухсот политиков, представителей правительств, экспертов и журналистов из различных стран. В нынешнем году главные темы ежегодного форума – внешняя политика Германии и Европы, отношения между Россией и Евросоюзом, внутреннее положение России, внешняя политика США после выборов, рассматриваемые в качестве вызовов безопасности региона.
В рамках визита Кетеван Цихелашвили проводит также двусторонние встречи. Государственный министр встретилась с главой Департамента Восточной и Юго-Восточной Европы Фонда Генриха Бёлля Вальтером Кауфманом. Запланированы также встречи с руководителем рабочего штаба в ОБСЕ Антье Леендертсе, главой Департамента по внешней политике, политике безопасности и глобальным вопросам Ведомства федерального канцлера Йоахимом Бертеле.