Кетеван Цихелашвили встретилась с Турбьёрном Ягландом

30 January 2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили встретилась с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию на оккупированных территориях Грузии.

Госминистр предоставила Генсеку Совета Европы детальную информацию по вопросам прав человека и гуманитарной ситуации в Абхазии и Цхинвальском регионе.

«Крайне важно полноценное информирование Совета Европы по этим вопросам, так как продолжается консолидированный отчет Генсека «Конфликт в Грузии», который касается той сложной ситуации, которая сложилась на оккупированных территориях Грузии. Совет Европы также активно подключен к процессу восстановления доверия между народами. За это я отдельно поблагодарила Генерального секретаря. На встрече мы также говорили о наших задачах и мирном подходе к решению вопроса», - отметила Кетеван Цихелашвили.

В рамках встречи также были рассмотрены уже сделанные и запланированные шаги по полноценной интеграции этнических меньшинств.

Кетеван Цихелашвили и Турбьёрн Ягланд обсудили и вопросы дальнейшего сотрудничества.